Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В приюте "Ялкын" провели урок мужества

В гости к ребятам пришли Олег Кузьмин, исполнявший воинский долг во время специальной военной операции на Украине и Денис Братчиков, принимавший участие во Второй чеченской кампании.

В социальном приюте для детей и подростков “Ялкын” прошел урок мужества “Герои рядом". В гости к ребятам пришли Олег Кузьмин, исполнявший воинский долг во время специальной военной операции на Украине и Денис Братчиков, принимавший участие во Второй чеченской кампании.

Из выступления гостей дети узнали об участии российских солдат в боевых действиях, поделились с ребятами своими воспоминаниями о ходе боевых действий, рассказали о судьбах и трудностях людей в военное время. Дети задавали интересующие их вопросы, гости демонстрировали свой фотоархив.  Такие мероприятия необходимы для поднятия патриотического духа подрастающего поколения, формирования правосознания в молодежной среде толерантности и терпимости, чувства милосердия.

Дети поблагодарили гостей за мероприятие и с добрыми пожеланиями вручили им памятные сувениры, сделанные своими руками. Гости, в свою очередь, попросили нарисовать рисунки для военнослужащих, принимающих участие в специальной операции.

В мероприятии приняли участие 27 детей, рассказала Элеонора Фаткуллина.

 

Фото Дианы Петровой.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7