Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В приемный покой ЦРБ в праздничные дни обратились 576 человек

Медики зафиксировали 3 вызова с пострадавшими от ножевых ранений.

Заместитель главного врача Бугульминской ЦРБ Рамиля Кадермаева проинформировала об итогах работы в период новогодних и рождественских праздников.

В период с 31 декабря 2020 года по 8 января 2021 года скорая медицинская помощь выполнила 1068 вызовов, из них 35 вызовов в общественные места (вокзал, рынок, центральная площадь, магазины). В основном это травмы, ушибы и алкогольное опьянение. 982 вызова на дом, из которых 91 вызов бригады скорой медицинской помощи – к детям. Наибольшее количество вызовов было совершено по поводу ОРВИ, гипертонической болезни и гипертонического криза. 13 междугородних транспортировок пациентов.

На несчастные случаи бригады скорой медицинской помощи выезжали 81 раз, из которых 1 дорожно-транспортное происшествие с 1 пострадавшим, госпитализированным в ЦРБ. К месту пожара выезжали 1 раз. 3 вызова с пострадавшими от ножевых ранений.

В приемный покой ЦРБ в праздничные дни обратились 576 человек, из них 377 самообращение и 196 доставлены машиной скорой помощи, 3 человека направлены с поликлиники. Из обратившихся в приемный покой 478 взрослых и 98 детей. Наибольшее количество обращений были связаны с заболеваниями органов кровообращения, травмами, заболеваниями органов дыхания и пищеварения.

С дорожно-транспортного происшествия машиной скорой медицинской помощи Лениногорской ЦРБ доставлено 4 человека, 3 из которых госпитализированы в Бугульминскую ЦРБ.

В провизорный госпиталь за отчетный период госпитализированы 26 человек.

Отделение лучевой диагностики ведет круглосуточный прием пациентов Бугульминского, Азнакаевского, Ютазинского, Бавлинского, Лениногорского, Муслюмовского и Сармановского районов. За время новогодних каникул принято 232 пациента, из них 158 КТ-исследований органов грудной клетки.

В поликлинику за медицинской помощью обратились более 1000 человек. Основными поводами для обращения были заболевания органов дыхания – 152 обращения; травмы, ушибы, переломы – 129 обращений; болезни системы кровообращения – 103 обращения; ОРВИ – 96 обращений; болезни системы пищеварения – 17 обращений и прочие.

Выписан 51 рецепт льготных лекарственных препаратов пациентам, находящимся на амбулаторном лечении с диагнозом короновирусная инфекция нового типа COVID-19, в том числе – осложненная внебольничной пневмонией. Доставка осуществляется волонтерами.

В стоматологический кабинет за медицинской помощью в новогодние праздники обратились 108 жителей, из них 36 детей основным диагнозам при обращении были пульпит, обострение хронического периодонтита, периостит.

В приемный покой детской больницы было 71 обращение. Основными диагнозами при обращении были ОРВИ, бронхит, пищевая токсикоинфекция. Госпитализировано 11 детей с диагнозами: бронхит, пневмония, ОРВИ.

В поликлинику детской больницы в дни работы 2,4 и 6 января обратились за медицинской помощью 106 маленьких пациентов и 51 вызов на дом. Основными поводами для обращения были ОРВИ, бронхит, пневмония, 1 обморожение мягких тканей щеки.

В родильном доме ЦРБ за праздничные дни родилось 24 ребенка. Первая бугульминка в 2021 году родилась 1 января в 15:55.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5