Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии каникул в Бугульме стартовала профилактическая акция

Мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, продлится до 28 марта включительно. В рамках акции сотрудники ГАИ проведут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Кроме этого они будут выявлять водителей, которые не предоставляют преимущество движения пешеходам. Под пристальное внимание инспекторов попадут и...

Мероприятие «Весенние каникулы», направленное на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, продлится до 28 марта включительно.

В рамках акции сотрудники ГАИ проведут рейды по пресечению нарушений правил дорожного движения, связанных с перевозкой несовершеннолетних пассажиров. Кроме этого они будут выявлять водителей, которые не предоставляют преимущество движения пешеходам. Под пристальное внимание инспекторов попадут и сами пешеходы, в том числены юные.

Также запланированы мероприятия по закреплению у детей навыков безопасного поведения на дорогах. Их проведут в образовательных учреждениях.

С начала года в Бугульминском районе произошло одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал несовершеннолетний: во время столкновения транспортных средств на дороге Бугульма - Уральск телесные повреждения получил 12-летний подросток-пассажир. За аналогичный период прошлого года было зарегистрировано два ДТП, в которых пострадали трое детей (два пассажира и велосипедист).

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5