Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В преддверии Дня Республики Татарстан в Бугульминском районе проводятся различные мероприятия

В преддверии празднования Дня Республики Татарстан, сотрудники центральной библиотеки подготовили книжные выставки и мероприятия, посвящённые этой знаменательной дате.

На открытых пространствах для гостей и жителей города проводятся викторины, конкурсы, игры, объединённые одной темой - «Родные просторы Татарстана».

Многое об истории Татарстана можно узнать, пролистав печатные и периодические издания, представленные на выставках в библиотеке. "История татарского народа. Этнические корни, формирование и развитие" - в книге излагается история татарского народа с древнейших времен до наших дней. Она состоит из глав, посвященных истории вопроса, определению этнических корней тюрков, исследованию путей формирования татарского народа, изложению проблем его возрождения и развития.

Газеты «Республика Татарстан», «Вечерняя Казань» и «Известия Татарстана» расскажут о жизни современной Казани и республики в целом. Журнал «Татарстан» - общественно-политическое региональное издание. Развиваясь и совершенствуясь вместе с Республикой Татарстан, он вот уже почти 100 лет рассказывает читателю о разумном, добром и вечном. Журнал «Татарстан» - это своеобразная визитная карточка своего многонационального, многогранного региона с его богатой историей и уникальными традициями.

 

Светлана Клецова,

главный библиограф МБУК «МЦБ»

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7