Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В поселке Карабаш состоялось театрализованное представление для детей с ОВЗ

Сказка была посвящена теме дружбы и добра.

Показ театрализованного представления «Ангел добра и мира» провели в Карабашском доме культуры в рамках инклюзивного проекта «Радуга добра» для детей с особенными возможностями здоровья. В 2021 году проект стал победителем социального конкурса «Энергия добра» благотворительного фонда «Татнефть».

Сказка была посвящена теме дружбы, добра и веры в себя. Главная героиня – маленькая девочка Вера во сне попадает в волшебную страну радужных звезд. Здесь она встречает новых друзей и помогает маленькой звездочке понять, что несмотря на то, как ты выглядишь, важно, что у тебя внутри и каким светом ты освещаешь свой путь. Преодолев все преграды, благодаря дружбе и поддержке друзей, главные герои сказки достигают своей цели – спасают принцессу Радугу, а бесцветная звездочка становится радужной. Постановка стала дебютом для исполнительниц главных ролей, Амилии Гайнутдиновой и Зарины Насибулиной.

В представлении также приняли участие танцевальные коллективы Карабашского дома культуры – «Неваляшки» и «Веснушки». Руководитель коллективов Татьяна Гильманова является бесценным помощником во всех театральных постановках местного учреждения культуры.

«Я надеюсь, что постановка не оставила равнодушным никого из присутствующих. Верю, что придя домой люди задумались о том, как важно протянуть руку нуждающемуся в помощи. О том как важно найти свое предназначение, поверить в свою силу и талант» – сказала Юлия Тухбатуллина, автор сказки и руководитель инклюзивного проекта «Радуга добра», художественный руководитель ДК.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5