Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В погоне за рейтингом

В районах республики проходит второй этап муниципальных праймериз (определение политического рейтинга кандидата в депутаты). Кто получит самый высокий балл, того и будут рекомендовать на участие в предстоящих муниципальных выборах.

Внутрипартийное голосование идёт в 38 городских и 872 сельских поселениях Татарстана, а также в двух городских округах - Казани и Набережных Челнах.

Одно из таких мероприятий прошло в Акбашском сельском поселении. Будущие кандидаты в депутаты встретились на площадке многофункционального центра. Всего в список предварительного голосования было включено 11 человек. Среди них руководители, предприниматели, учителя, социальные работники, выступившие с предвыборными программами.

Право голоса за кандидатов получили 30 выборщиков. После выдачи бюллетеней и процедуры голосования, счётная комиссия подвела итог, который был оглашён перед присутствующими.

Встреча кандидатов предварительного внутрипартийного голосования с выборщиками состоялась в Староисаковском, Кудашевском и Ключёвском сельском поселении.

Второй этап муниципальных праймериз будет проходить в республике до 31 мая. Третий, финишный этап подведения итогов должен завершиться до 10 июня.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7