Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В парке культуры и отдыха на улице Красноармейской в Бугульме прошел субботник

Глава района Линар Закиров, сотрудники исполкома и департамента ЖКХ, работники и учащиеся школы №6, горожане приводили в порядок крупнейшую в городе территорию отдыха, спорта и здоровья, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района. По инициативе Рустама Минниханова 2015 год прошел в Татарстане под эгидой Года парков и скверов. В его рамках...

Глава района Линар Закиров, сотрудники исполкома и департамента ЖКХ, работники и учащиеся школы №6, горожане приводили в порядок крупнейшую в городе территорию отдыха, спорта и здоровья, сообщается на сайте Бугульминского муниципального района.

По инициативе Рустама Минниханова 2015 год прошел в Татарстане под эгидой Года парков и скверов. В его рамках была реализована грандиозная по своим объемам и замыслу программа реконструкции зеленых зон отдыха. Благодаря этой программе парк культуры и отдыха был полностью реконструирован.

- Сегодня мы приводим в порядок наш главный городской парк, который стал за последние годы самой большой в городе территорией отдыха, молодости и здоровья. Всегда приятно выйти ранним утром на субботник, навести чистоту и порядок. Такие субботники - это замечательная традиция, которую нужно развивать и поддерживать,- отметил мэр.

Во время общегородского субботника бугульминцы традиционно приводят в порядок места общего пользования: парки, скверы, дороги местного значения, а также пешеходные зоны в микрорайонах, дворы, улицы частного сектора, территории, прилегающие к предприятиям, организациям и учреждениям. На генеральную уборку Бугульмы выходят представители предприятий всех форм собственности, учреждений образования, общественных организаций, управляющие и обслуживающие компании. Еженедельно в субботниках принимают участие более 20-ти тысяч бугульминцев.

Фото смотрите здесь

Фото Альбины Акимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5