Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В одном стиле

Что бы ни говорили, но народ наш всегда найдёт минусы в плюсах. Городская акция «Вязаный город», когда к Новому году мастерицы решили навязать шарфиков для украшения города, вызвала разную реакцию.

- Раз уж у нас вандалы ногу отпилили Гашеку, с шарфами быстро расправятся, - понеслись комментарии.

- Так мы для бугульминцев и стараемся. Если кому понадобятся тёплые вещи: шарфы, варежки, которые будут здесь - берите, не жалко. Приятно приносить хорошее настроение и быть полезным, - отвечают представители женсовета.

Елена Шелкова решила провести свой личный эксперимент. 1 декабря она торжественно повяжет свои два шарфика Ярославу Гашеку и его четвероногому другу. А накануне провела  последнюю примерку. За этим делом мы её и застали.

- Сейчас примерю шарф Гашеку, потом сниму. А 1 декабря повяжу уже обоим городским персонажам. Хочу посмотреть, сколько они продержатся, - сказала Елена. - Езжу здесь каждый день, когда вожу детей в школу и обратно, и буду фиксировать - тепло ли нашему сатирику с его псом или кто-то шарф уже "увёл". На рынке купила самую дешёвую пряжу и за три вечера, пока сын делал уроки, родился этот шарф. Его стоимость вышла порядка 46 рублей. Ещё 20 ушли на шарф собачке.

Мастерица призналась, что если увидит шарф на ком-нибудь из людей, то только обрадуется. Значит, не зря время и деньги потратила.

Ну и ещё одну тайну раскрыла Елена напоследок. Недавно она отвозила подгузники в детскую больницу, где лежат дети, оставленные "мамашами", там подаркам, как всегда обрадовались. Но пожаловались, что у малышей ножки мерзнут. Достанет теперь вязальщица из закромов пряжу, что получше и возьмётся за пинетки. Те, кто спицы да крючок в руках деражт, знают, как вязание затягивает.

Будет и розовым детским пяточкам радость. 

Юлия Исмагилова

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7