Информирует на своем официальном сайте «НТР 24».
Завтра, 22 августа, вся наша страна будет отмечать День государственного флага. В честь этого события в Нижнекамске, над подъездами и балконами домов военнослужащих, принимающих участие в спецоперации, установили российские флаги — в знак гордости за наших защитников и в память о тех, кто уже отдал свою жизнь за Родину.
Жительница города Лариса Орлова, председатель СТОС микрорайонов № 6, 7, 8 рассказала, что акция «Флаг герою» была организована по инициативе депутата Государственной думы Айдара Метшина.
Бело-сине-красный флаг стал символом единого, сильного и могущественного государства, наших побед и свершений. В зоне спецоперации бойцы устанавливают российский триколор на освобожденных территориях в знак памяти о предках, боровшихся с фашизмом. В настоящее время 140 бойцов, прописанных на улицах 50 лет Октября, Гагарина, Спортивная, Менделеева, а также проспектах Химиков и Вахитова, продолжают отстаивать интересы государства.