Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мэрии поздравили матерей мобилизованных бугульминцев в преддверии Дня матери

Линар Закиров отметил, что встречи с женщинами в преддверии Дня матери уже стали традиционными и проводятся ежегодно.

Сегодня в мэрии Бугульмы в преддверии Дня матери поздравили матерей мобилизованных горожан.

В мероприятии участвовали глава Бугульминского района Линар Закиров, заместитель руководителя исполнительного комитета района по социальным вопросам Ольга Плеханова и военный комиссар города Рафаэль Миннетдинов.

Родные мобилизованных задавали интересующие вопросы военкому города, который подробно рассказал о выплатах семьям, в том числе детям мобилизованных, об организуемых поездках в пункты сбора и обучения военнослужащих в Казани.

Линар Закиров отметил, что встречи с женщинами в преддверии Дня матери уже стали традиционными и проводятся ежегодно.

«Сегодня у нас особенная встреча с матерями и женами тех, кто мобилизован. В эти непростые времена хочется с вами поговорить по душам, узнать, какие просьбы и пожелания есть с вашей стороны, помочь и поддержать. Я уверен, что с нашими ребятами все будет хорошо. Ваши сыновья и мужья не испугались и идут выполнять свой долг», - сказал Линар Закиров.

Среди гостей была мама двух мобилизованных бугульминцев Ольга Ивановна, которая всю свою жизнь работает в местном роддоме.

«Я поднимала своих детей одна, была им и за маму, и за папу. Ребята испытали разные трудности в жизни. Для них примером стал прадед, который прошел Великую Отечественную войну. Настрой у них боевой», - рассказала Ольга Ивановна.

Также на мероприятии присутствовала мама шестерых детей из Бугульминского района. Она рассказала, что ее дети одними из первых отправились на службу по контракту. В ближайшую субботу она с супругом в очередной раз планирует проведать своих сыновей в Казани.

На встречу приехали жена и дочь Ильдара Рамазанова, который является общественником, представителем Союза десантников.

Дочь мобилизованного рассказала, что всегда звонит папе, спрашивает, как у него дела, здоровье. Старший сын Рамазановых заканчивает четвертый курс строительного техникума и готовится по стопам отца служить Родине.

«У меня есть абсолютная гордость за мужа. Он служил в спецназе военной разведки. И сейчас Ильдар попал в разведроту, он командир отделения. Я понимаю, что это не просто срочная служба, а спецоперация», - поделилась бугульминка.

Напомним, что в субботу для родственников мобилизованных будут организованы автобусы в Казань. Отправка – в 9 утра от военного комиссариата города. Желающим навестить своих родных необходимо записаться по телефону: 8(85594) 4-36-56.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

В мэрии поздравили матерей мобилизованных бугульминцев в преддверии Дня матери

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7