Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мэрии Бугульмы наградили победителей конкурса «ЭКОвесна-2018»

В этом году совместно с Министерством экологии и природных ресурсов РТ был проведён конкурс «ЭКОвесна-2018», приуроченный к Году экологии и общественных пространств в Татарстане.

В ходе делового понедельника глава Бугульминского района Линар Закиров наградил победителей республиканского конкурса. В номинации «ЭКОшкола» победителем стала средняя общеобразовательная школа № 4. Награду вручили директору Ираиде Смирновой. В номинации «ЭКОсадик» победила руководитель прогимназии № 14 Елена Безрукова. Лучшим «ЭКОучреждением» признана детская юношеская спортивная школа по лыжным гонкам. В номинации «ЭКОсемья» победу одержала семья Черепановых.

На территории Бугульминского района с 1 апреля по 31 мая 2018 года был объявлен двухмесячник по санитарной очистке территории. Было проведено семь субботников, в которых участвовали жители города и района, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности. За время двухмесячника было вывезено на полигон ТБО более 22 000 тысяч кубических метров мусора. Выявлены и устранены 104 несанкционированные свалки.

 

Фото Оксаны ГАЙСИНОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5