Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В мэрии Бугульмы говорили о жизни Спасского поселения

О жизни Спасского сельского поселения по итогам прошедших месяцев 2018 года рассказала в мэрии Бугульмы его глава Антонина Ишкова.

жизни Спасского сельского поселения по итогам прошедших месяцев 2018 года рассказала его глава Антонина Ишкова. 

Одной из важных задач муниципального образования, в котором проживает 721 человек, является повышение деловой активности населения, сохранение и увеличение поголовья скота на сельхозпредприятиях, в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. На 1 июля там насчитывается 38 коров, 19 свиней, 81 овца, 88 коз, 

85 кроликов, 1 787 голов птицы. В первом полугодии 24 домохозяйства поселения получили из бюджета республики 102 000 рублей субсидий на поддержку личных подсобных хозяйств. Помимо семейных ферм на территории ведут деятельность птицефермы ООО «Племрепродукт», занимается нефтедобычей НГДУ «Бавлынефть».

Особого внимания на территории поселения заслуживают вопросы благоустройства. С объявлением санитарно-экологического двухмесячника население приступает к уборке своих придомовых территорий. Работники исполкома, школьной, клубной и библиотечной системы убирают мусор на придорожной полосе, обкашивают сорняки, занимаются побелкой придорожных столбов, обслуживают цветник на территории информационной плиты около церкви. За отчетный период ликвидировались несанкционированные свалки. В рамках противопожарных мероприятий произведена опашка населенных пунктов. 

В текущем году за счет средств самообложения огорожено православное кладбище в Спасском. На сегодня все три кладбища поселения огорожены новыми заборами, на двух – установлены декоративные ворота. В ближайшее время планируется благоустройство родника «Святой колодец» в Ефановке. Его очистку уже произвели на субботниках.

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото пресс-службы мэрии

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7