Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Малобугульминской школе провели урок цифры

В рамках Года цифровизации в селе Бугульминского района прошел «Урок цифры» на тему «Виртуальная и дополненная реальность».

Урок цифры для учеников Малобугульминской общеобразовательной школы провел управляющий делами Исполнительного комитета района Руслан Масалимов. Школа функционирует как Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Отметим, центр «Точка Роста» был создан благодаря национальному проекту «Образование» и дал обучающимся дополнительные возможности для развития цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой и социальной самореализации. Используя современные IT- технологии, учащиеся школы развивают свои таланты, воплощают самые смелые фантазии и замыслы.

Для проведения цифрового урока был использован комплект методических материалов по теме «Виртуальная и дополненная реальность». На практической части занятия, обучающиеся прошли задания игрового тренажера.

Руслан Масалимов в увлекательной форме рассказал о реализации проектов в области цифровизации и цифровой трансформации в Бугульминском муниципальном районе.  Преподаватель Бугульминского машиностроительного техникума Муслима Юсупова рассказала старшеклассникам о профессиях в сфере информационных технологий и раздала обучающимся буклеты «Абитуриент 2022».

В ходе беседы учащиеся нашли ответы на интересующие вопросы о современных профессиях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7