Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Малобугульминской сельской библиотеке состоялся День Есенинской поэзии

Сегодня, 3 октября, исполнилось 125 лет со дня рождения Сергея Есенина.

Октябрь самый поэтический месяц в русской литературе и конечно он ассоциируется с именем Сергея Есенина. И не только потому, что он родился в октябре, но и потому, что поэт подарил нам замечательные строки об осени с ее пламенеющими гроздьями рябины, золотой рощей, печально пролетающими журавлями, «увяданьем, золотом охваченным» и многими другими приметами этого времени года.

В течение дня для всех желающих в библиотеке проводился обзор выставки «Край березовый. Край Есенина», на которой были представлены не только сборники стихов поэта, но и книги с биографической информацией, картины осенних пейзажей, иллюстрации.

В этот день звучали песни и романсы на стихи русского поэта. Каждый желающий читал наизусть любимое стихотворение Есенина. Гости библиотеки узнали много нового о его творчестве, чье всенародное признание есть нечто большее, чем популярность. Стихи Есенина полны сердечной теплоты и искренности, страстной любви к беспредельным просторам родных полей, "неисчерпаемую печаль" которых умел он так эмоционально и так звонко передать.

 

Людмила Пилевич, библиотекарь

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5