Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Кудашевском поселении Бугульминского района планируется благоустроить родники

Глава Кудашевского сельского поселения Бугульминского района Гузалия Хайсарова рассказала об итогах работы муниципального образования.

В состав поселения входят населенные пункты Кудашево и Кзыл-Чишма. В них проживает 790 человек.

Специалисты администрации решают вопросы местного значения, составляют  нормативные правовые документы, работают с обращениями граждан, организуют собрания, встречи с депутатами, проводят рейды и инструктажи по пожарной безопасности, противодействию экстремизму и терроризму с социально уязвимыми слоями населения. За 10 месяцев 2018 года гражданам выдано 409 справок, велась работа по выдаче выписок из похозяйственных книг, оказывалась помощь в оформлении субсидий.         

На сегодняшний день одной из важных задач руководства поселения является повышение деловой активности населения, сохранение и увеличение поголовья скота в  сельхозпредприятиях, крестьянско-фермерских и  личных подсобных хозяйствах. В этом году 28 домохозяйств получили 179 500 рублей субсидий на возмещение части затрат по содержанию поголовья дойных коров, козоматок и лошадей. Одно из подсобных хозяйств по республиканской программе получило 200 000 рублей на строительство минифермы.

В текущем году выявлены и ликвидированы три несанкционированные свалки, отремонтирован мост на улице Пионерская, открыта молодежная аллея, в Кзыл-Чишме проведена реконструкция электрических сетей. Привлекая средства самообложения и спонсорскую помощь  в будущем планируется благоустроить родники. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5