Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В конкурсе по выявлению ошибок в надписях примут участие более 3 тысяч татарстанцев

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно оставить уведомление в системе «Народный контроль» в категории «Ошибки в названиях и надписях», прикрепить фото с адресом, по которому размещена вывеска или табличка.

Жители Республики подали 3091 уведомление в систему «Народный контроль» с указанием на ошибки в названии на татарском языке. Каждый пользователь «Народного контроля», указывающий на неточность при написании или переводе на татарский язык названий населенных пунктов, улиц, дорожных указателей и т.д., автоматически становится участником конкурса по поиску ошибок в названиях на татарском языке.

Для того, чтобы принять участие в конкурсе, нужно оставить уведомление в категории «Ошибки в названиях и надписях», прикрепить фото с адресом, по которому размещена вывеска или табличка.

«2021 год объявлен в Татарстане Годом родных языков и народного единства, и главная цель конкурса — популяризация татарского языка», — отметила главный модератор ГИС РТ «Народный контроль», председатель Проектного офиса Центра управления регионом Татарстана Сария Сабурская.

Итоги конкурса будут подведены в сентябре месяце. Его победителями станут жители, заметившие и приславшие больше всего уведомлений об ошибках. Десять лучших будут награждены ценными призами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7