Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы состоялось торжественное богослужение

Состоялся крестный ход до новой иконы монастыря, где состоялось освящение второго мозаичного панно с изображением иконы «чудо архангела Михаила в Хонех».

В день Отдания Пасхи, в предпразднство Вознесения Господня и в преддверии 133-летия со дня основания монастыря, епископ Мефодий с сонмом духовенства совершил Божественную литургию в Казанско-Богородицком монастыре Бугульмы.

Его Преосвященству сослужили секретарь Альметьевской епархии протоиерей Иоанн Антипов, благочинные округов епархии, духовенство Альметьевской епархии.

За богослужением пел архиерейский хор под управлением Алексея Кропачева.

На сугубой ектении была вознесена молитва о восстановлении мира.

В Соборном храме за Литургией молились учащиеся православной гимназии г.Альметьевска, учащиеся Воскресной школы прав.Симеона Верхотурского при Казанском соборе г. Бугульмы, многочисленные верующие города Бугульмы, жители Бугульминского района, паломники.

Воспитанники воскресной школы имени.прав.Симеона Верхотурского г. Бугульмы подарили главе Альметьевской епархии букет цветов и прочитали стихи. 

В завершение богослужения на территории Казанско-Богородицкого монастыря состоялся крестный ход до новой иконы монастыря, где состоялось освящение второго мозаичного панно с изображением иконы «чудо архангела Михаила в Хонех». Это второе мозаичное панно из морской гальки на бетонной основе на территории святой обители, которую изготовила художница Анна Солнечная.

Присутствующие приложились к новоосвященной иконе.

Епископ Мефодий еще раз поблагодарил детей, священников и мирян за поздравления и теплые слова и преподал всем благословение, сообщает пресс-служба Альметьевской епархии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5