Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани провели концерт для мобилизованных татарстанцев

Он состоялся в международном выставочном центре «Казань Экспо».

Известные артисты выступили для мобилизованных, чтобы поднять их боевой настрой.

Призванные на службу жители РТ преодолели первый этап подготовки: им выдали военную форму и снаряжение. Впереди у мобилизованных - боевое слаживание. Им предстоит узнать своих товарищей, вместе с которыми в дальнейшем призванные на службу будут вести бои.

Начальник Казанского суворовского военного училища Минобороны РФ Валерий Миронченко обратился к мобилизованным и попросил их беречь себя и заботиться о здоровье. 

«Не забывайте, что дома вас ждут родители, жены, сестры, братья и дети», — сказал он.

Концерт для бойцов открыл вокальный квартет «Премьер». На сцену также выходили творческие коллективы республики: ВИА «Двадцатый Век», Государственный камерный хор РТ под управлением дирижера Миляуши Таминдаровой и Государственный ансамбль песни и танца Татарстана.

Звезды татарской эстрады тоже присоединились к мероприятию и выступили для защитников. Ильсия Бадретдинова, Азат Фазлыев, Раяз Фасихов и другие известные артисты исполнили свои хиты.

Один из мобилизованных — Дмитрий Петров поделился своими эмоциями. Он проходил срочную службу в 2010 году в Алтайском крае. После объявления частичной мобилизации он ждал вызова и заблаговременно готовил предметы первой необходимости.

Концерт в «Казань Экспо» также посвятили присоединению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей к РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7