Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани появится новый парк для детей

Рустам Минниханов поручил городу провести все необходимые геодезические исследования территории.

Президент республики сегодня провёл выездное совещание на территории парка Победы. Площадь, предложенная для размещения детского парка, составляет 13 гектар. Это вдвое больше, чем было у центра развлечений «Кырлай». Значительная часть территории будет для семейного отдыха в виде облагороженного парка с прогулочными зонами у воды.

В обходе приняли участие мэр Казани Ильсур Метшин, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Марат Айзатуллин, помощник Президента Олеся Балтусова и другие.

Рустам Минниханов поручил городу провести все необходимые геодезические исследования территории. Отдельно Президент остановился на важности организации общественных обсуждений в Казанской городской Думе с привлечением экспертов и специалистов. И всю дальнейшую работу проводить с учётом принятых на обсуждении решений.

Кроме того, сегодня во время обхода территории у центра семьи «Казан» (Чаша) Президент дал ряд поручений по благоустройству местности для того, чтобы сделать её более комфортной для горожан и гостей столицы. На площадке обновят газон, установят скамейки, возведут сцену для проведения городских праздников, приподнимут и выровняют берег от дамбы до чаши, чтобы укрепить эту площадку для отдыха людей. А самое главное благодаря этому организуют прямой выход вдоль Ленинской дамбы к Казанскому Кремлю. Маршрут сегодня очень популярен как у жителей города, так и у туристов, но не благоустроен.

Президент дал поручение сделать дорожное покрытие, которое позволяло бы беспрепятственно передвигаться вдоль воды, как пешеходам, так и велосипедистам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X