В Казани по нацпроекту «Жилье и городская среда» были построены три детсада и школа
В прошлом году в Татарстане был успешно реализован план по строительству ряда крупных объектов по национальному проекту «Жилье и городская среда».
В казанском ЖК Art City появилась новая школа с бассейном, рассчитанная на 1 501 ученика. Также в столице возведены три детских сада на 710 мест.
Детские дошкольные учреждения появились в жилых комплексах «Весна-2» (на 120 мест), «Салават купере» (на 260 мест), «Новые Горки» (на 330 мест). Общая сумма финансирования составила более 825 млн рублей.
Кроме того, в новых жилых комплексах «Лето», «Брайт парк» и «Весна» построены три автодороги. Финансирование составило более 360 млн рублей.
В рамках нацпроекта проходило благоустройство общественных пространств. В прошлом году на территории республики было благоустроено 49 парков и скверов, а также 8 объектов — победителей конкурса малых городов. Суммарная стоимость проведенных работ составила более 2 млрд рублей.
В 2022 году в Татарстане появятся 67 парков, скверов и набережных.
Национальные проекты реализуются в России во исполнение указа Президента РФ Владимира Путина.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости города и района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»