Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани открывается XIV Международный KazanForum

В первый день на площадке пройдет около 80 различных мероприятий, в том числе панельные дискуссии, встречи бизнесменов из различных стран, модные показы, игры.

В выставочном центре «Казань Экспо» сегодня начнет работу XIV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum». С полной программой форума можно ознакомиться на его сайте. Об этом пишет ИА «Татар-информ».

В первый день на площадке пройдет около 80 различных мероприятий, в том числе панельные дискуссии, встречи бизнесменов из различных стран, модные показы, игры.

Деловой завтрак будет посвящен недавним изменениям в области прямых инвестиций между арабскими государствами, Россией и СНГ, достижению устойчивых инвестиций и стабильного будущего этих стран.

Кроме этого, участники форума обсудят новую матрицу международных отношений, достижение технологического суверенитета и его важность в современном мире, примут участие в деловой игре по исламским финансам, церемонии открытия трека «Женский взгляд» и пресс-конференции, посвященной торгово-промышленным палатам и их значению в формировании новой экономики.

В первый день откроется VII Форум молодых дипломатов стран Организации исламского сотрудничества — уникальная дискуссионная площадка для молодых сотрудников внешнеполитических ведомств. В ней примут участие известные политические деятели, дипломаты, представители власти. В режиме ВКС участие в мероприятии примет глава российского МИД Сергей Лавров.

В это же время стартует дискуссия представителей торгово-промышленных палат стран ОИС «Слаженное взаимодействие и осмысление будущего». Ее участники обсудят условия, необходимые для достижения открытого, инклюзивного и взаимовыгодного сотрудничества бизнеса этих стран, оценят вызовы и риски, с которыми они сталкиваются, и выдвинут новые идеи для расширения сотрудничества.

Гости форума также оценят перспективы аккредитации органов по сертификации халяль в России и развитие транспортного коридора «Север — Юг». К обсуждению эффективной логистики импортных и экспортных грузов в текущих непростых условиях присоединятся помощник Президента России Игорь Левитин, Раис Татарстана Рустам Минниханов, вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, российские и зарубежные министры и представители международных логистических компаний.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7