Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани и Богатых Сабах откроются государственные юридические бюро

На заседании Координационного совета при Управлении Министерства юстиции России по РТ министр юстиции Республики Татарстан Рустем Загидуллин поделился планами по открытию государственных юридических бюро в Казани и Богатых Сабах. Подобные юридические бюро уже созданы в 28 регионах России.

В Татарстане совершенствуют способы оказания бесплатной юридической помощи населению, в том числе ее доступности. Один из проектов в этом направлении – создание государственных юридических бюро.

В мае 2021 года между федеральным министерством юстиции и правительством республики было заключено соглашение, содержащее положение о необходимости рассмотрения вопроса о создании в республике государственного юридического бюро. В Казани оно будет расположено в Квартале юстиции.

К работе государственных юридические бюро республики планируется привлекать органы государственной власти, юридические клиники, нотариусов и адвокатов. Оно будет мобильным: для оказания бесплатной юридической помощи в районах республики федеральный центр выделил специальный автомобиль.

Напоминаем, что в мае прошлого года Президент России Владимир Путин поддержал предложение Минюста РФ о создании сети государственных бюро бесплатной юридической помощи для малоимущих по всей стране.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7