Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Казани чествуют медиков из РТ, работавших в Лисичанске

Всего за время проведения спецоперации на Украине побывали 79 татарстанских медиков из 18-ти медицинских организаций республики.

Сегодня в Казани чествуют 59 врачей, которые побывали в Лисичанске и оказывали там помощь мирному населению. Некоторые из их коллег до сих пор находятся в ЛНР и ДНР. Инициатором встречи стала депутат Государственной Думы ФС РФ Татьяна Ларионова. Об этом пишет ИА "Татар-информ".

«Врачи выполняют в Лисичанске свой профессиональный и гражданский долг. Каждую минуту им хочется сказать: «Спасибо, родные, за спасенные жизни и людей, которым вы помогли».  Берегите себя и, пожалуйста, возвращайтесь домой. Я говорю вам спасибо и низкий вам поклон», — выступила с обращением к врачам Ларионова.

На встречу были приглашены врачи и медицинские работники, которые принимали активное участие в гуманитарных миссиях и оказывали медицинскую помощь мирному населению в зоне СВО.

Всего за время проведения спецоперации на Украине побывали 79 татарстанских медиков из 18-ти медицинских организаций республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7