Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Карабашском ДК Бугульминского района открылась выставка картин «Природа родного края»

В экспозиции были представлены более 50 работ художников Якова Лукьяненко и Эдуарда Газизуллина.

В Карабашском ДК Бугульминского района состоялось открытие выставки картин «Природа родного края». В экспозиции были представлены более 50 работ художников Якова Лукьяненко и Эдуарда Газизуллина.

Жителям посёлка была предоставлена счастливая возможность открыть для себя имена прекрасных художников, наших земляков, картины которых не могут оставить равнодушными. Их работы необыкновенны. В летних пейзажах ощущаешь шум и журчание воды, прохладу; зимние – необыкновенно свежи, морозны. Очень интересна манера исполнения, технология. Необычный подход, особенно освещение в разное время суток, как будто стоишь и любуешься красотами природы.

Гостей выставки приветствовали глава муниципального образования, поселка городского типа Карабаш Заляев Ильдар Ильгизович и заслуженный работник культуры, директор Централизованной районной клубной системы Бугульминского муниципального района Ибатуллина Ирина Петровна. Они отметили, что это первая выставка картин, организованная в Карабашском ДК. Жителям посёлка предоставлена уникальная возможность соприкоснуться с прекрасным, с миром природы.

Сам Яков Лукьяненко отметил, что все картины были написаны им с натуры. Это колоссальный труд – уметь видеть прекрасное и передавать это чувство на холст. Очень важно преподносить свои работы зрителям, умело расставляя картины и учитывая игру света. Всё это говорит о большом мастерстве художника.

Прекрасное, нежное чувство уносишь с собой, побывав на выставке картин «Природа родного края». Работы Якова Лукьяненко и Эдуарда Газизуллина пробуждают в человеке всё самое лучшее – любовь к своей Родине, к миру природы. Уходя, невольно говоришь себе: «Мир прекрасен!»

Выставка продлится до 30 ноября. Ждём новых посетителей!

 

Эльвира Ибрагимова 

Фото Татьяны Гильмановой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7