Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Карабашском детсаду провели мероприятия ко Всемирному дню памяти жертв в ДТП

Были проведены инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактики дорожно-транспортного травматизма среди работников детского сада и воспитанников.

Ко Всемирному дню памяти жертв в ДТП, который проводится ежегодно в третье воскресенье ноября, в Карабашском детском саду №1 «Рябинушка» были проведены ряд мероприятий, которые формируют у обучающихся ценности жизни и ответственности за свою жизнь и здоровье, усиление дисциплины на дороге, развитие внимательности и способности предугадывать развитие событий.

Среди них тематическая беседа «Дорога не должна убивать!», «Фликеры», акция «Нет жертвам ДТП», сказка «Как Колобок дорогу домой искал», а также тематический флешмоб.

Были проведены инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактики дорожно-транспортного травматизма среди работников детского сада и воспитанников.

Ребята рассказывали правила, раздавали листовки-памятки по правилам дорожного движения пешеходам и водителям. Детям провели беседу, ознакомили детей с правилами оказания первой медицинской помощи при ДТП.

Педагоги, воспитанники и родители, призывают своих земляков сделать все, чтобы трагедий на дорогах было как можно меньше. Никто не должен оставаться равнодушным при виде нарушений правил дорожного движения. Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь.

 

Педагогический коллектив МБДОУ №1 «Рябинушка»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7