Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Карабаше Бугульминского района в будущем могут благоустроить пляж

На сегодняшний день площадь Карабаша, в котором проживает 4 895 человек, составляет 10 070 гектаров.

По состоянию на 1 октября 2018 года в исполнительного комитета муниципального образования состоит 29 граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Среди них – три многодетных семьи, два инвалида, один ветеран боевых действий в Афганистане.

Одной из приоритетных задач для руководства Карабаша является повышение деловой активности населения, сохранение и увеличение поголовья скота в сельхозпредприятиях, крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств, которых в поселке десять и 1045 соответственно.

– Правительство Татарстана в прошедшем году в очередной раз поддержало карабашские личные подсобные хозяйства выделением субсидий на сумму 192 000 рублей на приобретение кормов для дойного поголовья коров, на 123 000 рублей на корм для коз. В 2018 году эта работа также продолжается, на сегодняшний день ЛПХ поселка получили субсидию в размере 185 500 рублей. Зарегистрирована положительная динамика увеличения поголовья скота – в крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйствах. КРС стало больше на 34 головы, а мелкого рогатого скота на 118, – сообщил глава поселка Марат Минхайдаров.

В текущем году по программе «Капремонт объектов здравоохранения с приобретением оборудования, в том числе медицинского инвентаря и мебели» для продолжения ремонта карабашской врачебной амбулатории выделено 15 500 000 рублей.

В отчетном периоде территориальное общественное самоуправление «Поселок» заняло пятое место в республиканском конкурсе «Лучшее территориальное общественное самоуправление года РТ» и выиграло грант на 160 000 рублей. На эти деньги запланирована установка спортивной площадки во дворе дома № 11, на улице Вахитова.

Благодаря поддержке правительства РТ и руководства Бугульминского района, удалось  решить ряд важных для экономики и инфраструктуры поселка мероприятий. Проделаны работы по восстановлению уличного освещения на сумму 2 634 000 рублей, строительству водопроводных сетей – на 4 008 000 рублей, ремонту дорог на улицах Дружбы, Чапаева, Спортивная – на 4 700 000 рублей, реконструкции воздушной линии  электропередачи в микрорайоне Тепличный – на 6 122 823 рублей. Идет строительство очистных сооружений. Также в 2018 году в подарок от ПАО «Татнефть» Карабаш получил колокола в храм имени Александра Невского общей стоимостью 410 000 рублей, детскую игровую площадку, переносную сцену.

Также на совещании в мэрии Бугульмы Марат Минхайдаров попросил руководство района включить в программу обустройства водоохранных зон пляж Карабаша.

 

Вячеслав ДЕМЕНТЬЕВ

Фото Влада БОРИСОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7