Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В «Изге Болгар жыены» примут участие студенты-волонтеры

Они будут оказывать помощь гостям мероприятия, помогать в навигации и ориентировании по программе, раздавать буклеты.

Участниками мероприятия станут 160 волонтеров из числа студентов Института международных отношений, Исламского университета, Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, Казанской государственной академии ветеринарной медицины имени Баумана.

Каждый волонтер – со знанием татарского, английского и русского языков. Специальная форма сделает его заметным для любого участника мероприятия. Они будут оказывать помощь гостям мероприятия, помогать в навигации и ориентировании по программе, раздавать буклеты.

Волонтеры прошли предварительное обучение, программа которого была подготовлена совместно с Институтом международных отношений КФУ.

В план подготовки входили:

– Ориентировочный тренинг. во: общее обучение, в ходе которого волонтеры формируют и усваивают общие сведения о мероприятии, его целях и задачах, о различных категориях участников и организаторов, почетных гостях события, знакомятся с системой управления волонтерами, прорабатывают ключевые компетенции волонтеров.

- Функциональный тренинг: функциональное обучение позволяет в зависимости от распределения на различные позиции отработать специальные профессиональные навыки и особенности работы на мероприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7