Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В инфекционном отделении Бугульминской ЦРБ прошли противопожарные учения

В тактико-специальных учениях участвовали сотрудники администрации ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» и личный состав ПЧ-64. Они отработали действия по эвакуации персонала, оповещению о возгорании, использованию средств пожаротушения. 

В инфекционном отделении Бугульминской ЦРБ ликвидировали последствия условного пожара. В тактико-специальных учениях участвовали сотрудники администрации ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» и личный состав ПЧ-64. Они отработали действия по эвакуации персонала, оповещению о возгорании, использованию средств пожаротушения. 

Главный инженер ГАУЗ «Бугульминская ЦРБ» Андрей Ермолаев:  «По замыслу, в результате неисправности электропроводки пожар возник в помещении на втором этаже здания и сработала пожарная сигнализация. Развитие пожара сопровождалось сильным задымлением смежных помещений, путей эвакуации, возникла угроза жизни и здоровью людей». 

По повышенному номеру сложности незамедлительно к месту условного происшествия прибыла пожарная команда ПЧ-64. Пожарные действовали по нескольким направлениям: одна группа производила эвакуацию условных пострадавших, другая в это время производила боевое развертывание, подключалась к источникам водоснабжения и прокладывала пожарные рукава к очагу пожара.

Сотрудники учреждения по сигналу тревоги вышли по запасному пути на улицу, обеспечили тушение первичными средствами.

По результатам совместных действий участники учений получили положительную оценку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7