Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В городском парке провели фестиваль «Бугульма ремесленная»

Мероприятие посвящено возрождению, сохранению и развитию народных промыслов и ремесел.

В парке культуры и отдыха на ул.Красноармейская состоялся II Городской фестиваль традиционных ремёсел «Бугульма ремесленная», организованный коллективом муниципального бюджетного учреждения «Централизованная районная клубная система».

Целью фестиваля является возрождение, сохранение и развитие народных промыслов и ремесел.

Мероприятие прошло на центральной площадке парка. Неповторимая атмосфера народного творчества, выставки мастеров и умельцев смогли перенести гостей праздника на настоящую ярмарку. Мастер-классы по резьбе по дереву и гончарному мастерству настолько заинтересовали подрастающее поколение, что каждый захотел попробовать себя в роли мастера и смог проявить свои творческие способности. Концертная программа артистов клубной системы не только порадовала разнообразным народным колоритом, но и зарядила зрителей отличным настроением.  

Все участники фестиваля были отмечены дипломами и памятными сувенирами. Заместитель руководителя Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района по социальным вопросам Бугульминского муниципального района РТ Ольга Анатольевна Плеханова, поздравила всех с праздником, выразила благодарность за сохранение ремесленных традиций нашего города и за организацию   второго Городского фестиваля традиционных ремёсел «Бугульма ремесленная».  

Фестиваль уже прочно вошел в культурный календарь нашего города, и мы надеемся, что он станет ежегодным, привлекая   мастеров и народных умельцев не только нашей республики, но и соседних регионов Российской Федерации.

 

Нелли Иванова, Наталья Маликова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5