Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В этом году в РТ появятся восемь новых спортивных объектов

Их построят по национальному проекту. На работы потратят 585 миллионов рублей.

По национальному проекту «Спорт – норма жизни» в республике за последние 5 лет возросло количество жителей, которые регулярно занимаются спортом. Раньше их было всего десять процентов. Сейчас их число превышает 57 процентов. В лидерах жители Арского, Алексеевского и Спасского районов, где спорту в качестве увлечения отдают предпочтение свыше 63 процентов местных жителей.

Такой интерес обусловлен во многос строительством новых спортобъектов. В 2023-м по нацпроекту в РТ должно появиться восьмь спортивных локаций. Это четыре футбольных манежа и четыре универсальных площадки. На строительство пойдет 585,75 миллиона рублей.

В 2022 году по республиканской программе строительства универсальных спортивных площадок в Татарстане открыли шесть крытых футбольных манежей, в том числе в Бугульме, три универсальные спортивные площадки и одну блочную модульную лыжную базу.

По федеральным проектам «Спорт – норма жизни» и «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» в РТ появились ледовый дворец, «умная» спортплощадка в Казани и шесть площадок для сдачи нормативов ГТО. Также в районах и городах РТ появилось спортивное оборудование, экипировка, инвентарь и многое другое.

С 2020-го в Татарстане реализуют республиканскую программу капремонта спортивных объектов. За три года преобразились 67 спортивных объектов. В текущем году обновят еще 15.

Напомним, что национальные проекты в РФ реализуются с 2019 года по поручению президента Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7