Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В эти дни бугульминцы могут сэкономить

Открыта продажа билетов для школьников от 10 до 17 лет включительно со скидкой 50 процентов на летний сезон 2018 года. Это делается для популяризации внутреннего туризма. Полцены от билета будут действовать в период с 1 июня по 31 августа 2018 года.

Скидка предоставляется при покупке билетов в плацкартные, общие вагоны, вагоны с местами для сидения, а также в вагоны 2-го и 3-го класса моторвагонного подвижного состава (электропоездов дальнего следования) формирования АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД»), курсирующих по территории России (за исключением скоростных и высокоскоростных поездов). В поездах, следующих транзитом, скидка предоставляется по территории РФ. В поездах иностранных перевозчиков скидка предоставляется с билетной части тарифа по территории РФ.

Напомним, холдинг «РЖД» впервые предоставил 50-процентную скидку на проезд детей от 10 до 17  лет включительно в летний период с 1 июня по 31 августа в 2016 году. Ранее право льготного проезда предоставлялось только в учебный период – с 1 сентября по 31 мая. Таким образом, уже третий год школьники могут воспользоваться 50-процентной скидкой в течение всего календарного года.

При покупке билетов для детей в возрасте от 5 до 10 лет круглогодично предоставляется скидка в размере 65 процентов. Детям в возрасте до 5 лет оформляется безденежный (бесплатный) проездной документ.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5