Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В дошкольном учреждении Бугульмы провели вечер доверия

В старшей группе детского сада № 11 «Искорка» прошло родительское собрание на тему: «Когда с ребенком трудно: влияет на его поведение».

Тема собрания непростая и многогранная, во всех нюансах помогла разобраться педагог-психолог Центра содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей Бугульмы Татьяна Богоманова.

Поведение ребенка напрямую связано с отношениями между ним и его родителями. Отношения первичны, а поведение — только их следствие. Очень часто оказывается, что именно какой-то разлад в отношениях заставляет ребенка вести себя не лучшим образом, а взрослых раздражаться и отчаиваться. И наоборот, стоит наладить связь между родителями и детьми, вернуть отношениям тепло и надежность — и волшебным образом, само по себе, улучшается поведение.

В формате доверительной беседы родители воспитанников детсада смогли найти ответы на волнующие их вопросы, разобраться в своих действиях и поведении детей. Вечер доверия продолжился в средней группе, где разговаривали о роли игрушки в жизни ребенка. Родители узнали, в какие игры играют на тематических занятиях их дети, какие игрушки выбирают и о чем мечтают. А гость – Татьяна Викторовна – помогла разобраться в психологических аспектах, важных для родителей в рамках организации процесса игры у ребенка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5