Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Доме техники прошел городской фестиваль творчества детей с ОВЗ

Мероприятие «Чтобы мир согреть в лучах добра» было приурочено к Международному дню инвалидов.

Поддержать ребят и вручить им подарки пришли представители мэрии, предприниматели города и просто люди с добрым сердцем.

В фестивале участвовали хореографический коллектив «Рассвет» бугульминской школы-интерната для детей с ОВЗ. Детям вручили музыкальную колонку, сертификаты в магазин техники и сладкие призы.

Карина Сорокина из детского подросткового центра «Бригантина» получила сертификат на посещение мастер-класса по созданию картин из эпоксидной смолы.

Ансамблю «Карамельки» и коллективу ложкарей из коррекционной школы № 10 представители объединения православной молодежи вручили подарки и сертификаты на творческие наборы и приобретение шумовых инструментов.

Владислав Большаков из Сокольской школы-интерната стал обладателем абонемента на посещение студии креативного программирования и робототехники, а танцевальный коллектив «Элегия» из этого же учреждения – подарочных сертификатов на приобретение ткани для костюмов.

Дарье Ишметьевой, воспитаннице центра реабилитации «Возрождение» вручили персональный подарок от Дома техники. Для всех ребят, посещающих центр реабилитации, передали сертификат на проведение праздника.

Танцевальному коллективу «Грация» из Дворца школьников подарили сертификат на приобретение тканей для костюмов.

Тимур Закиров со своей сестрой Камиллой (руководитель Людмила Габдрахманова) исполнил чудесный номер и получил в подарок абонемент на посещение студии креативного программирования и робототехники. Помимо основных подарков, каждому участнику вручили творческие наборы и сладкие призы от Дома техники.

Зрителям также показали ролики ребят центра реабилитации «Возрождение». Участники не смогли приехать лично, волонтеры передадут им подарки.

На фестиваль пригласили Алису и Камиллу, которым молодежные творческие коллективы и сотрудники Дома техники собрали средства на мини-тренажеры для реабилитации.

Во время фестиваля участникам активно помогали волонтеры культуры.

Завершился фестиваль песней «Живи» в исполнении вокальной студии «Voice» (рук. Елена Киняева) и участников концерта.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5