Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В доме, где отравились газом два татарстанца, проверят дымоходы

Специалисты Приволжскгаза выясняют причину, по которой мужчина и женщина из пятиэтажки были госпитализированы с отравлением.

В доме, где накануне отравились газом казанцы, отключили газовый котел и проверят дымоходы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в службе по связям со СМИ ООО «Газпром трансгаз Казань». 

Котел был отключен после того, как жильцы пожаловались, что в их доме есть нарушения в конструкции дымохода. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в 7-ю городскую больницу с симптомами отравления газом доставили 68-летнюю женщину и 30-летнего мужчину. После случившегося специалисты установили, что утечки газа не было, тяга в дымоходе и вентканале при открытых и закрытых окнах имеется. 

Чтобы установить причину, специалисты Приволжскгаза проведут внеплановое техническое обслуживание всего оборудования в доме, проверят тягу в вентканале и дымоходе, а также выяснят заключены ли договоры на техническое обслуживание импортных газовых котлов, которые установлены в доме. 

Газовики направят запрос в Управляющую компанию о предоставлении им актов проверки дымоходов и вентканалов, только после этого газоснабжение в доме будет восстановлено.  

При любых подозрениях на отсутствие тяги в вентиляционных каналах и дымоходах необходимо обращаться в УК или ТСЖ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5