Реклама
Новости
В доме, где отравились газом два татарстанца, проверят дымоходы
Специалисты Приволжскгаза выясняют причину, по которой мужчина и женщина из пятиэтажки были госпитализированы с отравлением.
В доме, где накануне отравились газом казанцы, отключили газовый котел и проверят дымоходы. Об этом ИА «Татар-информ» сообщили в службе по связям со СМИ ООО «Газпром трансгаз Казань».
Котел был отключен после того, как жильцы пожаловались, что в их доме есть нарушения в конструкции дымохода.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в 7-ю городскую больницу с симптомами отравления газом доставили 68-летнюю женщину и 30-летнего мужчину. После случившегося специалисты установили, что утечки газа не было, тяга в дымоходе и вентканале при открытых и закрытых окнах имеется.
Чтобы установить причину, специалисты Приволжскгаза проведут внеплановое техническое обслуживание всего оборудования в доме, проверят тягу в вентканале и дымоходе, а также выяснят заключены ли договоры на техническое обслуживание импортных газовых котлов, которые установлены в доме.
Газовики направят запрос в Управляющую компанию о предоставлении им актов проверки дымоходов и вентканалов, только после этого газоснабжение в доме будет восстановлено.
При любых подозрениях на отсутствие тяги в вентиляционных каналах и дымоходах необходимо обращаться в УК или ТСЖ!
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»