Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду «Искорка» провели "Уроки профессора Мигалки"

Мероприятие посвящено профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду 11 "Искорка" в первой младшей группе прошло заседание клуба детско-родительского взаимодействия "Уроки профессора Мигалки". Об этом рассказала заведующая Ольга Борисовна Вагенлейтнер.
Мероприятие организовали в форме интеллектуальный игры "Где логика?" с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Родители в игровой форме приняли участие в блиц-опросе "Правила движения достойны уважения!", изобразили транспортные средства в конкурсе "Где мы были мы не скажем, на чем ехали покажем", разобрали дорожные ситуации в викторине "Объяснялки", в игре "Отгадайка" нашли дорожные знаки с помощью загадок, поиграли в подвижную игру "Веселый жезл", а в творческой лаборатории каждая команда изготовила плакат агитационного характера под лозунгом "Мы за безопасное движение!" Родители проявили активность, эрудицию, творчество и фантазию.

По окончании мероприятия, в торжественной обстановке Татьяна Баянова, начальник Бугульминского отделения ГБУ БДД и Гульнара Гибадуллина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД по Бугульминскому району каждому родителю вручили памятки по установлению детских удерживающих средств и световозвращающие элементы, рассказав о необходимости использования их в темное время суток.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7