Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду "Искорка" прошли мероприятия, посвященные Году родных языков и народного единства РТ

Детям показали мастер-класс по приготовлению национальных татарских блюд с целью формирования основы национального самосознания и любви к родине.

В детском саду 11 "Искорка" прошли мероприятия, посвященные Году родных языков и народного единства РТ.  Об этом рассказала заведующая Ольга Борисовна Вагенлейтнер.

Родители средней группы показали мастер-класс по приготовлению национальных татарских блюд - эчпочмак, кыстыбый, бэлиш, хворост, с целью формирования у детей основы национального самосознания и любви к родине, интереса к блюдам татарской кухни, к процессу их приготовления, уважение к людям труда.

Инсценировка произведений Габдуллы Тукая воспитанниками средней и старшей групп способствовала воспитанию у детей добрых чувств, интереса и любви к животным, умению удивляться красоте родной природы, воспитанию бережного и трепетного отношения к родному языку.

Выставка детских рисунков "По следам сказок Г. Тукая" повысила интерес у ребят к произведениям великого татарского поэта и содействие дальнейшему развитию творческих способностей детей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7