Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду "Искорка" прошли мероприятия по экологическому образованию дошкольников

Главной задачей стало привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды.

В детском саду 11 "Искорка" прошли  мероприятия по экологическому образованию дошкольников:  воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы, формирование первоначальных умений и навыков экологически грамотного и безопасного для природы и для самого ребенка поведения.
Познавательные игры, загадки, пословицы и тематическая презентация «Земля — наш общий дом» дали возможность дошколятам  познать красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.     
На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, чтобы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех. 
Главной задачей мероприятий в детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете — Земля.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5