Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду «Дельфин» прошла акция по правилам дорожного движения «Мы – за безопасное движение»

Воспитанники старшей группы читали стихотворения, раздавали памятки и брали интервью у родителей.

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В МБДОУ №35 "Дельфин" прошла акция по ПДД "Мы - за безопасное движение". Воспитанники старшей группы №1 "Капитошка" (воспитатели Бобылева Ольга Павловна и Кинсертдинова Миляуша Султановна) читали стихотворения, раздавали памятки и брали интервью у родителей. Дети проводили опрос о том, знают ли их родители правила дорожного движения. - Здравствуйте, представьтесь, пожалуйста. Очень приятно. Можно задать Вам несколько вопросов? - Прежде всего выясним: что такое дорожное движение? - Кто является участником дорожного движения? - А что такое "правило"? - Зачем нужны правила дорожного движения? - Что помогает соблюдать правила дорожного движения? - Напоминаете ли Вы своим детям, как правильно переходить дорогу? - Какие знаки дорожного движения Вам встречаются по дороге в детский сад? - Случалось ли Вам нарушать правила дорожного движения? Почему?  

Родители с удовольствием отвечали на вопросы детей, после чего им вручали памятки-листовки, напоминающие о правилах безопасности, взаимном уважении и вежливом отношении друг к другу.

 

Пресс-служба Отдела МВД России по Бугульминскому району

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5