Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В детском саду Бугульмы отметили Международный день светофора

На протяжении длительного времени в детском саду №27 «Золотой ключик» ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Воспитатели и ребята Бугульминского детского сада №27 «Золотой ключик» отметили Международный день светофора. На праздник к ребятам приходили гости Баба Яга и Светофор.

Дети получили стойкие знания о сигналах светофора и правилах дорожного движения, познакомились с указательными и запрещающими дорожными знаками, у ребят повысилась культура поведения на улице и выработалась потребность в соблюдении правил дорожного движения.

На протяжении длительного времени в детском саду ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения.

Особенно в летний период повторение ПДД становится ежедневной «минуткой безопасности» у ребят.  

В группе оформлен уголок «Дорожное движение», организована выставка книг и иллюстраций по ПДД, изготовлены настольно–печатные игры «Собери светофор», «Составь дорожный знак». На стендах и в родительском уголке размещена информация о профилактики детского травматизма на дорогах, об использовании ремней безопасности и удерживающих устройств, при перевозке детей в личном автомобиле.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqwFXZHx

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7