Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Детском саду № 8 «Василек» организовали тематическую неделю «Лето встречаем, ПДД повторяем»

Особенно запомнилось ребятам развлечение «Умелый самокатчик», проведённое на участке детского сада и «Дорожная эстафета Победы».

В преддверии летних каникул в Детском саду № 8 «Василек» была организована тематическая неделя «Лето встречаем, ПДД повторяем». Особенно интересно для ребят средней группы «Сказка» тематическую неделю провели воспитатели И.Н. Стучалова и Е.В. Галаева.

Педагоги подготовили разнообразный иллюстративный, практический, игровой материал для закрепления правил дорожного движения.  Дети с удовольствием после длительных каникул участвовали в играх и викторинах, рисовали и раскрашивали дорожные знаки, обсуждали поведение героев книг и мультфильмов «Смешуроки на дороге», «Дозорные дорог»; участвовали в ежедневных «минутках безопасности» и практических занятиях по правилам безопасного поведения на улице в летний период.

Особенно запомнилось ребятам развлечение «Умелый самокатчик», проведённое на участке детского сада и «Дорожная эстафета Победы».

Большая работа по профилактике и предупреждению дорожно-транспортного травматизма ведётся и с родителями воспитанников. Очень важно, чтобы они были активными участниками в процессе обучения детей правилам дорожного движения и помнили, что малыши учатся законам дорог, берут пример с них. В этом году пандемия COVID–19 внесла свои коррективы в работу с родителями, они принимали активное участие в мероприятиях в онлайн формате.

Правила, усвоенные детьми, впоследствии становятся нормой поведения, а их соблюдение – потребностью человека.

 

Наталья Заплетаева

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7