Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В деревне Покровка Бугульминского района после благоустройства торжественно открыли родник

Реконструкция объекта состоялась благодаря программе самообложения и общественному движению инициативной группы «Рука помощи».

В деревне Покровка Бугульминского района после благоустройства торжественно открыли родник, расположенный на историческом месте. Установили колодцы, которые наполняются водой, проложили дорогу, убрали заросли. Для удобства жителей, которые живут на горе, возле родника установили лестницу, а также сделали беседку и навес.
Реконструкция объекта состоялась благодаря программе самообложения и общественному движению инициативной группы "Рука помощи".

Депутат Ключевского сельского поселения Елена Немова выразила слова благодарности людям, которые непосредственно принимали участие в реконструкции. Она рассказала, что строители из Заинска и Набережных Челнов работали по 4-5 дней, ночевали в машинах.

Организатором первой части работ по благоустройству родника было местное Ключевское поселение. После подключились городские предприятия, которые оказали немаловажную безвозмездную поддержку. В свою очередь, жители села всегда откликались и активно подключались к мероприятиям.

Теперь в Покровке есть место, где взрослые и дети с удовольствием могут отдохнуть и напиться чистой родниковой воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5