Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Челябинске в отношении ехавшего в Бугульму лжеминера поезда возбудили уголовное дело

Сотрудниками Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании вагона в пассажирском поезде.

К проводнику пассажирского поезда «Нижневартовск – Самара» обратился мужчина, сообщил, что в его вагоне находится предмет, который может представлять опасность. На ближайшей по ходу движения станции – Челябинск-Главный – поезд был обследован. Никаких подозрительных предметов в поезде не обнаружено. Через час состав проследовал дальше по своему маршруту.

Сотрудниками транспортной полиции Челябинска было установлено, что мужчина, сообщивший о подозрительном предмете, следовал от станции Сургут до станции Бугульма. Гражданин был доставлен в дежурную часть линейного управления, а затем направлен на освидетельствование в медицинское учреждение, где врачами была констатирована средняя степень опьянения.  

За появление в общественном месте  в состоянии алкогольного опьянения на правонарушителя был составлен административный протокол.

В настоящее время следователями Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщили в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7