Реклама
Новости
В центре «Возрождение» провели интерактивное правовое мероприятие
Воспитанникам учреждения предложили поучаствовать в различных правовых ситуациях, из которых они должны были найти правильный выход.
В бугульминском реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Возрождение» организовали интерактивное правовое мероприятие «Право ребенка на образование».
Цель мероприятия познакомить со статьями Международной Конвенции о правах ребенка на примере литературных произведений и расширить правовые знания детей.
В ходе мероприятия воспитанники учреждения оказывались в различных правовых ситуациях, из которых должны были найти правильный выход. Реабилитантам представилась возможность прочитать телеграммы от сказочных героев, угадать их авторов и определить какое право, было нарушено. Далее ребята приняли участие в викторине «От правил к праву», где обсуждали жизненные обстоятельства, в которые попадают знакомые ребятам литературные персонажам, чьи права оказались нарушенными с точки зрения Декларации прав ребенка.
В завершение, все присутствующие пытались разобраться, где в повседневной жизни они реализуют свои права, какие у них при этом есть обязанности и за что несут ответственность. В итоге участники пришли к выводу, что законы необходимо знать, уважать и соблюдать.
Алёна Лихачёва, специалист по социальной работе
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»