Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульме волонтеры культуры организовали концерт для коллектива школы-интерната

С веселыми татарскими композициями зрителям так и хотелось пуститься в пляс, а необычные и веселые конкурсы позволили гостям немного отвлечься от будней и почувствовать себя в роли артистов.

«Вдохновляем и объединяем! Творим и помогаем!». Именно этого девиза и придерживаются участники Бугульминского объединения регионального отделения общественного движения «Волонтеры культуры» Ассоциации волонтёрских центров. Инициатором стала неравнодушная активистка Нелли Иванова, участница республиканского форума «МКМ: Молодежь Культура Менеджмент», прошедшего в октябре 2020 года в г.Казань.

Жизнь волонтёров очень насыщенная и полная добрых дел. А такой прекрасный весенний праздник, как Международный женский день, для волонтеров культуры не мог остаться незамеченным. В преддверии этой даты волонтеры общественного движения подарили праздничный концерт рабочему коллективу ГБОУ «Бугульминская школа - интернат для детей с ограниченными возможностями здоровья». Именно тем людям, которые сами каждый день творят добро, воспитывая и помогая детям, хочется помочь вдвойне.

Концертная программа прошла на одном дыхании, песни о матери затронули каждого в зале. С веселыми татарскими композициями зрителям так и хотелось пуститься в пляс, а необычные и веселые конкурсы позволили присутствующим немного отвлечься от будней и почувствовать себя в роли артистов. Зал был в восторге от проделанной работы волонтеров. Под бурные аплодисменты и с добрыми пожеланиями они проводили организаторов мероприятия.

Волонтеры – это настоящий пример доброты, человечности и бескорыстия. А волонтеры культуры – это еще и лекарство для души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7