Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском детсаду «Радуга» прошла акция «Засветись! Стань заметным на дороге»

Цель акции – привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма.

В детском саду № 10 «Радуга» состоялась акция «Засветись! Стань заметным на дороге». Началось мероприятие с показа-дефиле костюмов и аксессуаров со световозвращающими элементами «Мода и безопасность».

Цель акции – привлечение внимания участников дорожного движения к использованию световозвращающих элементов, как одного из эффективных решений проблемы снижения детского дорожно-транспортного травматизма. Участие в необычном показе приняла старшая группа под руководством воспитателя Анной Репьёвой.

Юные участники дорожного движения продемонстрировали свою одежду с фликерами, которую они подготовили вместе с родителями. Каждая семья проявила творческий подход.

Одежда с помощью световозвращающих элементов может стать эксклюзивной, стильной, модной, яркой, а, главное, заметной для водителей в тёмное время суток.

На мероприятии присутствовали начальник Бугульминского отделения ГБУ БДД территориального управления в г. Альметьевск Татьяна Баянова и инспектор ОГИБДД отдела МВД России по Бугульминскому району, старший лейтенант полиции Гульнара Гибадуллина.

Гости призвали родителей использовать на одежде в тёмное время суток фликеры, а также напомнили, что наглядный пример родителей – лучший урок для ребёнка. Всем ребятам гости подарили подарки.

Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом.

Анна Репьёва, воспитатель

Фото Алии Шамсиевой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5