Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминской центральной районной больнице подвели итоги работы

Ведущее место в оказании квалифицированной медицинской помощи населению Бугульминского района в условиях стационара принадлежит центральной районной больнице. На базе ЦРБ функционирует межрайонный сосудистый центр, работают травмоцентр по обслуживанию трассы М-5, центр амбулаторного гемодиализа. Любая больница начинается с приемного отделения. Круглосуточное обследование больных включает в себя клинические, биохимические исследования, рентгенологические виды...

Ведущее место в оказании квалифицированной медицинской помощи населению Бугульминского района в условиях стационара принадлежит центральной районной больнице. На базе ЦРБ функционирует межрайонный сосудистый центр, работают травмоцентр по обслуживанию трассы М-5, центр амбулаторного гемодиализа.

Любая больница начинается с приемного отделения. Круглосуточное обследование больных включает в себя клинические, биохимические исследования, рентгенологические виды исследований, ЭКГ, фиброгастродуоденоскопия, УЗИ, МРТ, РКТ. В 2015 году через приемный покой центральной районной больницы прошли более 33 тысяч человек. В среднем это больше 90 человек в день. Из всех обратившихся за помощью в приемный покой госпитализировано в районную больницу 11187 больных. Наполняемость койко-мест стационара в 2015 году составила 100 процентов. Показатель средней длительности пребывания больного - 8,7 дней.

Заместитель главного врача по лечебной части Равиль Лутфуллин в своем выступлении перед коллегами озвучил наиболее значимые показатели ушедшего года, отметил проблемные моменты в деятельности стационара, чтобы в наступившем году общими усилиями и единой командой решать задачи, поставленные перед сотрудниками центральной районной больницы. Во время итогового совещания речь шла также и о кадровой политике. Полная обеспеченность врачебными кадрами все еще остается первозначимой задачей руководства Бугульминской ЦРБ. Установлены тесные связи с Казанским и Оренбургским государственными медицинскими университетами для продолжения интернатуры или ординатуры выпускников в лечебно-профилактических учреждениях города. Ведутся также переговоры по привлечению врачей, работающих в частных клиниках, на взаимовыгодных условиях.

Главный врач Бугульминской ЦРБ Владимир Гуров подчеркнул, что решение многих вопросов не всегда требует материальных затрат:

- Рациональное использование имеющихся техники и оборудования, рациональное использования времени как пациентов, так и медицинского персонала - и результат не заставит себя ждать, - сказал он.

Ни одна специальность в мире не сталкивается столь высоким вниманием общественности. Врачи, медсестры, младший персонал работают среди людей, отдыхают иногда среди своих же пациентов, их узнают на улице, их образ жизни всегда на виду. Поэтому главная ценность Бугульмиснкой ЦРБ - это квалифицированные кадры, которые должны получать достойную заработную плату за свой труд. Повышение квалификации, усовершенствование знаний и умений на семинарах, конференциях, присвоение дополнительной квалификации за счет средств Бугульминской ЦРБ - все это дает возможность расширения профессиональных навыков и, следовательно, для прибавки доходов сотрудников.

Многое делается в улучшении материально-технической базы районной больницы. В наступившем году запланировано приобретение магнитно-резонансного томографа нового поколения по частно-государственной программе.

- Все это - профессионализм сотрудников от врачей до младшего персонала, оборудования, возможности - должны служить ради сохранения, восстановления здоровья и жизни наших пациентов, - сказал главврач и пожелал всем крепкого здоровья, новых высот и достижений.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7