Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминской школе №13 провели день безопасности дорожного движения

Для учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков «Законы улиц и дорог».

Для того, чтобы выпустить ребенка во взрослый мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах нашего города.

Ответственная роль, отведенная школе, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у школьников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В средней школе №13 были проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Юными инспекторами отряда ЮИД были проведены акции «Свеча памяти», «Помни, водитель! Ты тоже Родитель!», «Безопасная дорога».

Для учащихся начальных классов был проведен конкурс рисунков «Законы улиц и дорог». При подведении итогов лучшие рисунки будут отмечены грамотами. В течение всего учебного дня классные руководители проводили минутки безопасности, классные часы в форме игр, защиты проектов, проведении акций.

Данное мероприятие принесло много позитивных, радостных эмоций, ведь наша задача - помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

 

Е.И. Золотарева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5