Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминской школе нашли «бомбу»

Сегодня ученики, педагоги и технический персонал школы №5 срочно покинули стены учебного учреждения - в школе «прогремел» взрыв. Эвакуация была тренировочной - она прошла в рамках плановых учений. По сценарию в коридоре центрального входа школы взорвался неустановленный предмет. Пострадала кухонный работник. Как только прозвучало сообщение о пожаре, учащиеся и сотрудники...

Сегодня ученики, педагоги и технический персонал школы №5 срочно покинули стены учебного учреждения - в школе «прогремел» взрыв. Эвакуация была тренировочной - она прошла в рамках плановых учений.

По сценарию в коридоре центрального входа школы взорвался неустановленный предмет. Пострадала кухонный работник. Как только прозвучало сообщение о пожаре, учащиеся и сотрудники школы быстро эвакуировались из здания. Прибывшие на место происшествия медики оказали «пострадавшей» квалифицированную помощь.

 

В это время кинолог с собакой приступил к обследованию помещений школы. В одном из них было обнаружено второе «взрывное устройство».

Сотрудники МЧС Сергей Шаламов, Альберт Мухаметов и старший инспектор ОНД и ПР Марат Асанов дали положительную оценку мероприятию и провели со школьниками профилактическую беседу.

 

Подготовила Наталья МАРКОВЕЦ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7