Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В Бугульминском ЗАГСе чествовали золотых юбиляров, семью Пиянзиных

На торжественной церемонии в их адрес звучали слова восхищения и благодарности за этот крепкий многолетний союз.

В отделе ЗАГС Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района чествовали золотых юбиляров совместной жизни - Николая Владимировича и Нину Дмитриевну Пиянзиных. На торжественной церемонии в их адрес звучали слова восхищения и благодарности за этот крепкий многолетний союз.

История любви этой замечательной пары началась в 1971 году. Будущие супруги познакомились на своем родном предприятии Бугульминское СМП -189, куда были направлены работать после получения специальности.

Глава семьи Николай Владимирович работал в СМП-189 сначала каменщиком, а затем и мастером по строительству. Среди остальных Николая Владимировича отличало особое трудолюбие. Нина Дмитриевна сама решила пригласить Николая Владимировича в кино. Так между молодыми людьми завязалась дружба, которая позднее переросла в серьезное чувство. А 12 февраля 1971 молодые люди расписались в Бюро ЗАГС города Бугульмы.

Не всё в жизни давалось легко и сразу. Чтобы достичь определенных высот, пришлось не мало трудиться. Но на судьбу супруги никогда не жаловались. Чтобы не случилось в жизни всегда поддерживали оберегали друг друга. Так кирпичик за кирпичиком влюбленные выстраивали свою жизнь, многое приходилось делать своими руками и совместными усилиями: самостоятельно построили свой дом, воспитывали детей, чтобы обеспечить семью, выращивали овощи на приусадебном участке. Несмотря ни на что, супруги всегда занимали активную жизненную позицию.

Общий трудовой стаж семьи Пиянзиных насчитывает 80 лет. На своем производстве Нина Дмитриевна прошла путь от монтера пути до бухгалтера. Сегодня, являясь мастером производственного обучения, Нина Дмитриевна также занята любимым и,  безусловно, очень важным делом - профессиональным обучением молодежи. Она с большим удовольствием делится своим богатым жизненным и профессиональным опытом со студентами Бугульминского строительно-технического колледжа.

За долгий и добросовестный труд в строительной отрасли, супруги неоднократно признавались лучшими по профессии, награждены грамотами и благодарственными письмами руководства организации СМП -189.

Помимо основной работы, всегда находились силы и время для занятия по душе. Нина Дмитриевна на протяжении многих лет является активным участником народного украинского фольклорного ансамбля «Водограй», различных республиканских и региональных фестивалей и конкурсов.        

У супругов двое детей, Наталья и Юрий, три внука - Артур, Александр, Богдан, которых они очень любят.

Дочь Наталья работает в ШЧ электромонтером пути. Внук Артур работает в городе Москва. Сын Юрий работает автокрановщиком на Бугульминском механическом заводе. Внук Саша также, как и его отец, работает на Бугульминском механическом заводе сварщиком, младший внук Богдан учится в школе.

Секрет долголетия своего брака супруги видят в умении найти себе занятие по душе, уважать интересы своего партнера, уметь уступать второй половинке, научиться прощать обиды.

В честь памятного события юбилярам вручен поздравительный адрес от главы Бугульминского муниципального района Линара Закирова, имена супругов внесены в Книгу почетных семей Бугульминского района, им вручены юбилейное свидетельство и памятная медаль.  От имени руководства строительно - технического колледжа виновников торжества тепло поздравила Чернова Альбина Асгатовна.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5
2
X