Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

В бугульминском "Ялкыне" открыли двери

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялся день открытых дверей. Для родителей устроили экскурсси. Мамы и папы, временно оставшиеся без своих детей, ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних, с формами реабилитационной деятельности и видами предоставляемых услуг. Педагог-психолог Зинфира Ильясова провела беседу о процессе воспитания. В информационно-просветительском блоке «Как общаться...

В социальном приюте для детей и подростков «Ялкын» состоялся день открытых дверей.

Для родителей устроили экскурсси. Мамы и папы, временно оставшиеся без своих детей, ознакомились с условиями проживания несовершеннолетних, с формами реабилитационной деятельности и видами предоставляемых услуг. Педагог-психолог Зинфира Ильясова провела беседу о процессе воспитания. В информационно-просветительском блоке «Как общаться с ребенком, чтобы он был счастливым и как оставаться счастливым, общаясь с ним» затронули проблему особенности воспитания современных детей и позитивного общение без конфликтов.

Специалист по социальной работе Елена Ризатдинова рассказала присутствующим об уголовной ответственности за оставление малолетних без присмотра, а также напомнила о мерах противопожарной безопасности.

Заместитель директора по воспитательной и реабилитационной работе Светлана Кирдина, подводя итоги встречи, пожелала родителям слушать и понимать своих детей, сознавать свою ответственность за их судьбу.

В заключение встречи участникам были вручены буклеты: «Родителям от психолога», «Рецепты избавления от гнева», «Психотерапия неуспеваемости».

Как отметили специалисты, следующая встреча в клубе «Родительская академия» запланирована в форме семинара-практикума по профилактике здорового образа жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7